29.03.2022
Поздравляем Любовь Бугаенко с победой во Всероссийском конкурсе!

Директор Ботанического сада ИвГУ Любовь Бугаенко в составе творческого коллектива стала лауреатом 1-й степени Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный Олимп-2022» (номинация «Декоративно-прикладное искусство», программа «Дизайн и флористика»).

22.06.2021
Чистая радость цветов

На этой неделе сотрудники Ботанического сада ИвГУ проводят ежегодное озеленение территории перед 3-м корпусом. Как рассказала директор Ботанического сада Л.С. Бугаенко, в этом году по объективным причинам посадка цветов проводится чуть позднее обычного, но зато к однолетним растениям добавлены многолетние. Вскоре начнется озеленение центральной клумбы, на которой планируется составить из цветов надпись «ИвГУ». Любопытно, что широкий диагональный проход к корпусу, по бордюрам которого каждый год радует глаз яркое разноцветье, сами биологи называют «взлётной полосой».

28.05.2021
Владимир Шарыпов поблагодарил Ботанический сад ИвГУ за помощь в озеленении города

28 мая мэр г. Иваново на своей странице в Инстаграм рассказал о том, что в мае в городе было высажено более 50 новых деревьев и кустарников – липы, шаровидные и кустарниковые ивы, декоративные яблони и спирея. Саженцы предоставил в том числе Ботанический сад ИвГУ.

27.04.2021
«Дышите полной грудью» – материал о Ботаническом саде ИвГУ в «Рабочем крае»

Юбилей Ботанического сада ИвГУ широко освещается в ивановских СМИ. Действительно, трудно пройти мимо такого знаменательного события и уникального места. В свежем номере газеты «Рабочий край» вышел большой материал о нашем саде, где рассказывается о его истории, коллекциях, научных традициях и рекреативных возможностях.

26.04.2021
Ботаническому саду Ивановского государственного университета исполнилось 45 лет

Собираетесь на природу, но не намерены покидать город – милости просим в гости к юбиляру! Ботаническому саду Ивановского государственного университета исполнилось 45 лет.

23.04.2021
«Чтобы расти, надо держаться корней»: Ботаническому саду ИвГУ – 45 лет

С 21 по 25 апреля прошла неделя мероприятий, посвященных 45-летнему юбилею Ботанического сада ИвГУ.

19.04.2021
Интересно и познавательно – радиоэфир о Ботаническом саде ИвГУ

19 апреля директор и ведущий инженер Ботанического сада ИвГУ Любовь Бугаенко и Ольга Фомина вновь стали гостями студии «Радио России Иваново». Радиослушателей ожидал интересный и познавательный рассказ об истории и природе уникального структурного подразделения университета.

19.04.2021
К 45-летию образования Ботанического сада ИвГУ

Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Актуальные вопросы охраны биоразнообразия на особо охраняемых природных территориях» и в Круглом столе, посвященном 45-летию образования Ботанического сада ИвГУ, которые состоятся в г. Иваново 21–22 апреля 2021 г. на базе ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет».

30.12.2020
Ботанический сад ИвГУ поздравляет с Новым годом!

Новый год – самый светлый, самый любимый праздник. Уходящий год был необычным: в нем ярко светило солнце, в нем лили проливные дожди и дул ветер перемен, но при любой погоде с нами были вы – наши друзья, наша опора и поддержка. Спасибо вам за это! Пусть в новом году ваши самые смелые идеи воплотятся в жизнь, пусть он будет самым лучшим и ярким. С Новым годом!