Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Поздравляем Любовь Бугаенко с победой во Всероссийском конкурсе!

Поздравляем Любовь Бугаенко с победой во Всероссийском конкурсе!

Директор Ботанического сада ИвГУ Любовь Бугаенко в составе творческого коллектива стала лауреатом 1-й степени Всероссийского открытого конкурса дополнительных общеобразовательных программ «Образовательный Олимп-2022» (номинация «Декоративно-прикладное искусство», программа «Дизайн и флористика»).

Цель Конкурса – повышение качества программно-методического и технологического обеспечения дополнительного образования детей в соответствии с современным уровнем развития науки, техники, культуры и производства. Всего в Конкурсе участвовало более 200 программ.

Любовь Бугаенко уже несколько лет является сопедагогом или научным консультантом дополнительной образовательной программы Центра внешкольной работы № 2 «Дизайн и флористика». Программа рассчитана на детей в возрасте от 9 до 16 лет, включает в себя стартовый и базовый уровни; общая продолжительность – 3 года обучения.

Ребята приходят в Ботанический сад ИвГУ, или сама Л. Бугаенко приходит к ним. На занятиях изучаются части растений или целые растения с научной ботанической стороны, какие растения с какими сочетаются с точки зрения их произрастания, эстетические аспекты и т.п. Затем ребята на занятиях сами создают отдельные цветы или композиции, максимально схожие с живыми, из фоамирана – современного материала для рукоделия.

Яндекс.Метрика