Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Новости

03.09.2019
Ботанический сад принимает гостей

Ботанический сад принимает гостей

30 августа в Ботаническом саду ИвГУ была проведена экскурсия для ветеранов Бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Дом-интернат для ветеранов войны и труда "Лесное"».

05.07.2019
Полевая практика с пользой для всех

Полевая практика с пользой для всех

В Ботаническом саду ИвГУ проходит летняя полевая практика студентов биолого-химического факультета. Ребята получают практические знания по ботанике низших и высших растений, зоологии позвоночных.

05.07.2019
Наши помощники!

Наши помощники!

Сотрудники Ботанического сада выражают благодарность волонтерам из летнего трудового лагеря Интердома им. Стасовой! С помощью ребят часть территории была освобождена от сорной поросли клена и старых веток деревьев.

03.06.2019
В ботаническом саду ИвГУ зацвело уникальное растение

В ботаническом саду ИвГУ зацвело уникальное растение

Орхидеи всегда поражали и очаровывали нас своей роскошной красотой. Кажется, увидеть в наших климатических условиях таких изнеженных красавиц невозможно. Однако на территории Ивановской области растет не один, а несколько видов растений, относящихся к семейству Орхидных.

19.04.2019
Субботник в Ботаническом саду ИвГУ

Субботник в Ботаническом саду ИвГУ

Ботанический сад Ивановского государственного университета расположен на правом берегу водохранилища, созданного на реке Талка в северо-восточной части парка им. Революции 1905 года. Сад в очередной раз открыл свои двери для студентов кафедры ботаники и зоологии биолого-химического факультета ИвГУ.

16.10.2018
Спасибо волонтерам!

Спасибо волонтерам!

2018 год объявлен годом волонтерства и добровольчества в Российской Федерации.

Ботаническому саду, структурному подразделению кафедры ботаники и зоологии, оказали активную помощь в благоустройстве и восстановлении участков территории сада: студенты биолого-химического факультета ИвГУ и фармацевтического колледжа, обучающиеся ФГБОУ «МЦО "Интердом" имени Е.Д. Стасовой» и МБОУ «Богородская СШ».

16.10.2018
Очередная выставка «Осенины»

Очередная выставка «Осенины»

30 сентября 2018 года в Ивановском областном координационно-методическом центре культуры и творчества прошла очередная выставка «Осенины». Ботанический сад ИвГУ предоставил экспонаты, оказал помощь в оформлении выставки, а также консультации по профилю.

01.06.2018
Сенсация: нерукотворная красота!

Сенсация: нерукотворная красота!

Радостное событие не только для ученых, но и просто любителей природы произошло буквально на днях в ботаническом саду Ивановского государственного университета. Своим ежегодным цветением порадовали экземпляры уникального для нашего региона растения Венерина башмачка настоящего – одной из редких северных орхидей нашего региона.


Яндекс.Метрика