Молодежный мотивирующий бизнес-форум «Формула успеха»

24 января, в преддверии Дня студента, Центр «Карьера» ИвГУ с участием студентов разных направлений принял участие в форуме «Формула успеха», который проходил в рамках проекта «Локомотивы роста». Программа была насыщенная: выступления спикеров, живой диалог со студенчеством города Иваново.

Председатель комитета Ивановской области по трудоустройству, содействию занятости населения и трудовой миграции Роман Соловьев рассказал о состоянии рынка труда, поделился актуальной статистикой: например, в городе Иваново, кроме ЦЗН, имеется более 70 действующих кадровых агентств. Главной задачей было рассказать студентам о возможностях трудоустройства, о переводе данных услуг из офлайна в онлайн. Также Р. Соловьев отметил преимущества единой цифровой платформы: можно получить дистанционный доступ к услуге, чтобы при визите в Центр занятости соискатель смог потратить время не на заполнение бумаг, а на участие в тренингах, получение консультаций о том, какие навыки необходимо «подтянуть» для смены вектора карьеры. Причем все сервисы и услуги для граждан бесплатные.

Владислав Гафуржанов, региональный координатор федерального партийного проекта «Цифровая Россия», пригласил ребят на стажировки и участие в проектах. Руководитель проектов Центра «Мой бизнес» Татьяна Отряскина представила презентацию про возможности открытия своего бизнеса. Были обозначены основные направления поддержки молодых предпринимателей.