Правильный выбор – билет в будущее

26 октября ОГКУ Фурмановский ЦЗН провел ярмарку образовательных услуг «Правильный выбор – билет в будущее». Мероприятие проходило на базе МОУ СОШ № 7 города Фурманова. Для профориентационной встречи с 11- ми классами образовательных учреждений Фурмановского муниципального района были приглашены представители вузов города Иваново.

Делегация от ИвГУ в лице начальника ЦПОиСТВ Коробовой О.О. и представителя Приемной комиссии Шведовой О.В. посетила ярмарку образовательных услуг. Они рассказали старшеклассникам о структуре ИвГУ, реализуемых направлениях подготовки, студенческой жизни, правилах приема. Было анонсировано о проведении 19 ноября в ИвГУ Дня открытых дверей. Большую заинтересованность у школьников и их родителей вызвали открытые занятия по подготовке к ЕГЭ в рамках проекта «Университетский лицей».

После выступления всех участников образовательной ярмарки ребятам удалось лично задать вопросы, познакомиться с раздаточным материалом. Много вопросов представителям ИвГУ задавали ребята и их родители по учебному процессу, социально-бытовым условиям обучения и жизни студентов. Проведение таких мероприятий, безусловно, приносит ощутимую пользу в профессиональной ориентации старшеклассников.