Фестиваль «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете – 2020»

Уважаемые студенты, аспиранты, молодые ученые, коллеги!

С 15 апреля в ИвГУ стартует международный фестиваль «Научно-исследовательская деятельность в классическом университете», который продлится до 29 апреля. В этом году фестиваль не только объединил университетских ученых с молодыми исследователями, но и перерос национальный статус, став международным. Общая численность участников превышает 1500 человек, дистанционно к фестивалю присоединятся более 2500 исследователей.

Его научная программа представлена не только традиционными научными сессиями, но и практикоориентированными и проектными мероприятиями, дискуссионными клубами, круглыми столами. Лучшие исследования и доклады будут отмечены дипломами и сертификатами, а их авторам будет предложена возможность публикации в журналах университета, входящих в международные базы цитирования.

Ивановский государственный университет всегда был и остается интеллектуальной площадкой для обсуждения актуальной повестки и самых значимых проблем регионального и глобального развития. Уверен, что научные и инновационные идеи и разработки студентов и молодых ученых способны войти в жизнь региона и страны и стать весомым вкладом в развитие отечественной науки.

Желаю всем участникам фестиваля успеха!

Из выступления врио ректора ИвГУ Малыгина А.А.

РАСПИСАНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ >>

1. Актуальные проблемы юридической науки, практики и образования: пути их решения в современном мире

2. Актуальные вопросы современной экономики

3. Актуальные проблемы российской и мировой истории и международных отношений