Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Доценты О.В. Кузьмина и Е.Л. Поцелуев – участники международной научной конференции в Бресте

Доценты О.В. Кузьмина и Е.Л. Поцелуев – участники международной научной конференции в Бресте

26 мая в Брестском государственном университете имени А.С. Пушкина состоялась Международная научная конференция «Современный мир и национальные интересы Республики Беларусь», организованная этим вузом совместно с Государственным Секретариатом Совета Безопасности Республики Беларусь.

В работе конференции приняли участие представители белорусских государственных органов (в том числе – правоохранительных) и профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Республики Беларусь и Российской Федерации (https://www.brsu.by/news/mezhdunarodnaya-nauchnaya-konferentsiya-sovremennyj-mir-i-natsionalnye-interesy-respubliki. Режим доступа 28.05.2022).

По предложению заведующего кафедрой гражданско-правовых дисциплин Брестского госуниверситета, кандидата юридических наук, доцента Т.А. Горупа в ней заочно (такой формат допускался организаторами) участвовали О.В. Кузьмина и Е.Л. Поцелуев. Оргкомитет включил их заявки в программу конференции, в секцию 5 «Правовое обеспечение национальной безопасности Республики Беларусь» (руководитель: Т.А. Горупа, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин, кандидат юридических наук, доцент; соруководитель – О.Я. Сливко, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права). О.В. Кузьмина подготовила доклад на тему «Уголовно-процессуальная политика государств на постсоветском пространстве», а Е.Л. Поцелуев – «Роль юристов в обеспечении безопасности в XXI веке». По итогам конференции планируется издание в 2022 году сборника научных статей, в который включены и тексты докладов О.В. Кузьминой и Е.Л. Поцелуев.

О.В. Кузьмина, канд. юрид. наук, доцент

Е.Л. Поцелуев, канд. ист. наук, доцент

Программа конференции

Яндекс.Метрика