26 Января, 2022
«Спортивная студенческая ночь» на катке

Профком обучающихся Ивановского государственного университета стал организатором в Иванове Всероссийского фестиваля «Спортивная студенческая ночь 2022».

25 Января, 2022
Первый день «Точки кипения – ИвГУ»

25 января, после торжественного открытия, «Точка кипения – ИвГУ» продолжила свою работу. Студенты различных направлений подготовки активно осваивали ее различные пространства: побывали на онлайн-лекции основателя сети «Точек кипения» в Иванове, российского футуролога, экономиста, технологического инвестора Кирилла Борисовича Игнатьева, познакомились с проектом «Открытая студия XR-технологий: варианты использования и лучшие кейсы», поучаствовали в консалтинге студенческих бизнес-проектов.

25 Января, 2022
«Точка кипения – ИвГУ» открыта!

25 января, в День российского студенчества, произошло поистине знаменательное событие – состоялось торжественное открытие «Точки кипения – ИвГУ» с участием представителей федеральных и региональных органов власти. 3-я в регионе и 141-я в стране – но первая в области «вузовская», связанная и с расширением самого формата высшего образования, и с открывающимися новыми возможностями коллаборации в составе самых различных сообществ и объединений.

25 Января, 2022
С Днем российского студенчества!

Друзья! О чем бы ни были ваши мечты, студенчество – это первый взрослый, осознанный шаг к их осуществлению. Цели, планы на жизнь могут меняться, но знания и навыки, полученные в университете, пригодятся вам в любой сфере. Желание учиться, стремление одерживать победы, умение работать в команде, любить, верные друзья на всю жизнь – это тот фундамент, на котором вы построите любую мечту. С праздником вас, дорогие студенты!

24 Января, 2022
Встреча студентов ивановских вузов с губернатором области

24 января, в преддверии Дня российского студенчества, в актовом зале 1-го корпуса ИвГУ прошла встреча студенческого актива ивановских вузов с губернатором области Станиславом Сергеевичем Воскресенским. Сразу отметим, что перед встречей, в порядке соблюдения антиковидного регламента, было организовано экспресс-тестирование участников мероприятия.