Краткая историческая справка

Первое Положение об общественной лаборатории уголовно-правовых исследований было принято по итогам подписания протокола о намерениях от 16 февраля 1993 года между кафедрой уголовного права и процесса ИвГУ, заведование которой осуществлялось д.ю.н., профессором Э.С. Тенчовым, и Октябрьским районным народным судом г. Иваново, возглавляемым в то время А.С. Драченовым. Данный документ был одобрен решением Ученого совета ИвГУ от 2 апреля 1993 г. и утвержден приказом ректора ИвГУ от 28 апреля 1993 года.

Двадцатилетний опыт творческого сотрудничества был использован в Положении о Лаборатории уголовно-правовых исследований, подписанном 8 февраля 2013 года зав. кафедрой уголовного права и процесса ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный университет» О.В. Кузьминой и председателем Октябрьского районного суда г. Иваново Н.А. Сверчковой.

На сегодняшний день действует новое Положение о Лаборатории уголовно-правовых исследований на базе Октябрьского районного суда г. Иваново, подписанное 21.06.2018 года зав. кафедрой уголовного права и процесса ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» О.В. Кузьминой и заместителем председателя Октябрьского районного суда г. Иваново Ю.В. Тонцевой.