День пожилого человека в ИвГУ!

Доброй традицией в Ивановском государственном университете стало отмечать День пожилого человека, посвященный самым уважаемым людям.

Этот день – день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, которым ветераны делятся с молодым поколением.

В празднике, который состоялся 8 октября в кафе «Медиум» и был организован администрацией университета совместно с первичной организацией профсоюза преподавателей и сотрудников ИвГУ, приняли участие ветераны Ивановского государственного университета – и не только.

С приветственным словом к ветеранам обратилась врио ректора ИвГУ Светлана Александровна Сырбу. Перед ветеранами выступили участники танцевального коллектива «Золотая Осень», которые своим танцем «зажгли» публику: наши ветераны не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Приятно осознавать, что участники ансамбля – наши коллеги: Дебова Наталия Алексеевна (прежде заведующая кафедрой иностранных языков гуманитарных факультетов ИвГУ), Киселева Наталия Вячеславовна (старший преподаватель иностранных языков естественных факультетов ИвГУ), Прозорова Наталия Петровна (выпускница филологического факультета ИвГУ).

На протяжении всего вечера в кругу друзей наши ветераны пели любимые песни, танцевали, вспоминали о прошлом.

Хорошим настроением и твердой уверенностью в завтрашнем дне зарядились все собравшиеся. А мы сделаем всё, чтобы ветераны чувствовали себя нужными и полезными в наше нелегкое время.