Названы имена победителей конкурса внутренних грантов

1 апреля определены и утверждены Приказом от 1.04.2021 № 3/104 победители конкурса научных проектов на право выполнения научно-исследовательских работ работниками и обучающимися Ивановского государственного университета в 2021 году по заказу ИвГУ.

Ими стали:

1. В номинации «Шаг в науку»:

Проект «Сравнительная оценка состояния городских почв по их биологической активности (на примере парка им. В.Я. Степанова)», руководитель проекта – Волкова Т.Г.

1. В номинации «Аспирантский грант»:

Проект «Новые супрамолекулярные комплексы 4,4’-азопиридина, 4,4’-дитиопиридина с 4-н-алкилоксикоричными кислотами: процессы самосборки и мезоморфные свойства», руководитель проекта – Филиппов И.А.

1. В номинации «Научный наставник»:
  • Проект «Млекопитающие Ивановской области – материалы для Атласа распространения млекопитающих Европейской части России», руководитель проекта – Евдокимова С.В.
  • Проект «Портфель современного инвестора: основы формирования и оценки», руководитель проекта – Маленкина Т.М.
  • Проект «Проблемы правового регулирования социальной защиты населения в России», руководитель проекта – Петрова Е.А.
  1. В номинации «Поддержка партнерств»:
  • Проект «Металл-органические каркасные структуры на основе циклодекстринов-перспективные биосовместительные системы доставки лекарств», руководитель проекта – Делягина Е.С.
  • Проект «Биологически активные дипептиды: исследование реакционной способности в ацилировании и компьютерное моделирование маршрутов реакций», руководитель проекта – Кустова Т.П.
  • Проект «Люминесцентные производные три[1,2,4]триазоло[1,3,5]триазина как потенциальные молекулярные роторы», руководитель проекта – Акопова О.Б.
  • Проект «Международная научно-теоретическая конференция “Интеллигенция и интеллектуалы: генезис, формирование, развитие, деятельности”, посвященная 20-летию журнала “Интеллигенция и мир”», руководитель проекта – Черноперов В.Л.
  1. В номинации «Междисциплинарные исследования»:
  • Проект «Социально-правовое сопровождение иностранных студентов в российских вузах (на примере Ивановского государственного университета): практика и перспективы», руководитель проекта – Мельникова Е.В.
  • Проект «Ноосферный университет: конструирование виртуального регионального интеллектуального пространства», руководитель проекта – Меликян М.А.
  • Проект «Влияние типа и концентрации углеродных наноструктур на электропроводность модельных пластичных смазочных систем», руководитель проекта – Смирнова А.И.
  • Проект «Применение технологии интеллектуального анализа данных для моделирования и оценки развития региона», руководитель проекта – Данилова С.В.
  • Проект «Музейно-архивные фонды ИвГУ: условия хранения, использования и введения в научный оборот», руководитель проекта – Костылева Е.Л.

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации научно-исследовательских проектов!