25 Марта, 2024
Конференция "Малые города большой страны"

НОК «Иваново», ИвГУ, Экспертный совет по малым территориям, Центр территориального развития Ивановской области, Центр исследований малых городов приглашают принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Малые города большой страны». Она состоится 14-15 июня 2024 года.

15 Февраля, 2024

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской конференции c международным участием «Жидкие кристаллы и «умные» наноматериалы» (X Чистяковские чтения к 95-летию со дня рождения проф. И.Г. Чистякова) совместно с XIX Всероссийской научной конференцией молодых ученых.

15 Февраля, 2024
Приглашаем к участию в Международном симпозиуме по филологии!

23–25 мая 2024 года в Ивановском государственном университете пройдет Международный симпозиум «Современная филологическая наука: достижения и инновации», приуроченный к 50-летию ИвГУ. В работе Симпозиума примут участие отечественные и зарубежные исследователи.

14 Января, 2024
Приглашаем на конференцию по проблемам дошкольного образования!

20 февраля 2024 года в ИвГУ состоится региональная научно-практическая конференция «Современный педагог дошкольного образования: профессиональные проблемы и решения».

14 Января, 2024
Приглашаем на Всероссийскую конференцию «Птицы трансформированных территорий»!

25–28 января 2024 г. в г. Иваново на базе Ивановского государственного университета состоится Всероссийская научная конференция «Птицы трансформированных территорий».

12 Декабря, 2023
Конференция «Конституционное развитие России в изменяющемся мире»

15–16 декабря 2023 г. в конференц-зале 6-го корпуса ИвГУ (Тимирязева, 5) пройдет ежегодная Всероссийская (национальная) научно-практическая конференция «Конституционное развитие России в изменяющемся мире».

05 Декабря, 2023
Приглашаем принять участие в Международном научно-практическом семинаре «Морозовские чтения»!

14 декабря 2023 года в Иваново состоится Международный научно-практический семинар «Морозовские чтения». Цель семинара – актуализировать проблемы практикоориентированного направления преподавания языков в школе и в вузе (общие вопросы методики преподавания языков, методики РКИ, методики перевода, преподавания дисциплины «Русский язык и культура речи»).

13 Ноября, 2023
Приглашаем вас к участию в Межрегиональном лингвометодическом семинаре

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет», Институт гуманитарных наук, Ивановский научный центр Российской Академии Образования (ИНЦ РАО), Ивановская ассоциация преподавателей английского языка (IVELTA) приглашают Вас к участию в Межрегиональном лингвометодическом семинаре «ОБУЧЕНИЕ ЯЗЫКАМ В МУЛЬТИЛИНГВАЛЬНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ».

25 Сентября, 2023
V Всероссийский научно-образовательный форум с международным участием «Миссия педагогического образования в XXI веке»