Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Межвузовская межрегиональная научно-практическая конференция «Научные экономические школы Института социально-экономических наук»

Межвузовская межрегиональная научно-практическая конференция «Научные экономические школы Института социально-экономических наук»

Кафедра экономической теории, экономики и предпринимательства Института социально-экономических наук приглашает преподавателей и студентов ИвГУ принять участие в Межвузовской межрегиональной научно-практической конференции «Научные экономические школы Института социально-экономических наук», приуроченной к Дню российской науки, году Педагога и наставника, предстоящему 50-летию ИвГУ и посвященной памяти профессоров Бронислава Дмитриевича Бабаева и Алексея Георгиевича Кайгородова.

Конференция будет проходить 14 февраля 2023 г. с 14:30 до 18:00 в конференц-зале учебного корпуса № 6 ИвГУ, 8-й этаж, ауд. 819.

Цель конференции – актуализация научных исследований в рамках сложившихся в ИвГУ экономических школ профессора Б.Д. Бабаева и профессора А.Г. Кайгородова, осмысление идей ивановских ученых, их применимости к текущим процессам, явлениям и тенденциям социально-экономического развития России и мира; ознакомление студентов с научными экономическими школами Института.

На конференции выступят не только ученые кафедры и института, но и исследователи из Шуи, Костромы, Владимира, Коврова, Воронежа.

Тематика выступлений участников конференции самая разнообразная:

  • теория общественного воспроизводства и ее применение к изучению регионального развития и рынков, малых городов, научно-технического труда;
  • банковская система и денежно-кредитная политика России, цифровой рубль;
  • развитие человеческого капитала, социализация экономики;
  • государственная поддержка малого и среднего бизнеса;
  • конкурентоспособность предприятий в современных условиях;
  • проблемы института местного самоуправления;
  • экологическая безопасность региона;
  • сквозные технологии в логистических цепях – и др.

Программа конференции

Яндекс.Метрика