«Первый форум молодых ученых» пройдет в Иванове

С 1 по 3 ноября в ИГХТУ при поддержке научно-образовательного консорциума «Иваново» пройдет «Первый форум молодых ученых».

Основная цель проекта – это создание условий для совместной работы не менее чем 150 молодых ученых из числа школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых образовательных и научных организаций Ивановской области.

«Первый форум молодых ученых» – это:

• для студентов – развитие навыков организации научно-исследовательской деятельности, формирование запросов и предложений по выполнению совместных исследовательских проектов, вовлеченность в междисциплинарные научные проекты с возможностью получения стороннего финансирования для их реализации;
  • для молодых ученых – актуализирование информации о требованиях к конкурентоспособным научным коллективам, поиск новых коллабораций в рамках междисциплинарных исследований в регионе, формирование под свои запросы и потребности новых молодежных научных коллективов, предложение своего видения траекторий развития научной повестки Ивановской области.

Подробнее – на сайте www.forumivanovo.ru.