Научно-практический круглый стол «Статус иностранных студентов в Российской Федерации: организационно-правовые проблемы»

Научно-практический круглый стол  «Статус иностранных студентов в Российской Федерации: организационно-правовые проблемы»

ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет», Институт профессионального развития ИвГУ, юридический факультет ИвГУ, Научно-образовательный центр ИвГУ «Доступная правовая среда», Центр русистики и международного образования ИвГУ 12 апреля 2022 года проводят научно-практический круглый стол «Статус иностранных студентов в Российской Федерации: организационно-правовые проблемы».

К обсуждению предлагаются следующие вопросы:

• модель и принципы социально-правового сопровождения иностранных студентов;
  • проблемы и риски в сопровождении иностранных студентов в академической среде и вне ее;
  • формирование рекомендаций для специалистов образовательных организаций, работающих с иностранными студентами;
  • сетевые возможности различных подразделений вуза, отвечающих за его участие в процессах академической мобильности, а также реализующих образовательные программы различной направленности;
  • инструментарий для изучения потребностей учащихся из других стран в социально-правовом сопровождении и др. вопросы, заявленные участниками мероприятия в рамках его темы.

Подробности и форма заявки – в Информационном письме.