Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Всероссийская молодежная конференция «Равноправие мужчин и женщин в России и в мире: научный потенциал молодежных исследований»

Всероссийская молодежная конференция «Равноправие мужчин и женщин в России и в мире: научный потенциал молодежных исследований»

Приглашаем принять участие в работе Всероссийской молодежной конференции «Равноправие мужчин и женщин в России и в мире: научный потенциал молодежных исследований».

Конференция состоится 19 марта 2022 года.

Формат проведения конференции – дистанционный.

Начало работы конференции – 11:00 по московскому времени.

Материалы конференции будут изданы в сборнике и размещены в электронной базе РИНЦ. Лучшие доклады планируется опубликовать в специальном выпуске журнала «Женщина в российском обществе» (ВАК, Scopus) в 2022 году.

Организационный взнос на печать материалов конференции и научных статей не предусмотрен.

Приглашаем к дискуссии по следующим направлениям:

  1. Гендерное равноправие в обществе: современные проблемы.
  2. Гендерные аспекты государственной политики и управления.
  3. Молодежь и цифровое общество: гендерный аспект.
  4. Гендерный подход в профессиональной деятельности.
  5. Семья и гендерная социализация поколений: взгляд молодежи.
  6. Гендер, наука и образование.
  7. Гендерный дискурс в медиасреде.
  8. Гендерный подход в управлении развитием персонала.
  9. Правовые ценности: гендерный аспект.

В 2022 году гендерным исследованиям в России исполняется 33 года. С каждым годом получают развитие новые направления гендерных исследований, расширяется круг ученых, публикующих свои труды в российском научном журнале «Женщина в российском обществе», идет активный обмен мнениями о различных сферах гендерной политики на научных форумах. Цель организуемой конференции – вовлечь молодых исследователей в процесс изучения проблем равноправия мужчин и женщин в современном мире, в научную дискуссию о гендерных проблемах социализации молодежи в российском обществе.

Участником конференции может стать любой студент бакалавриата, специалитета, магистратуры или аспирант, занимающийся исследованием гендерных вопросов.

Срок регистрации и предоставления материалов выступления до 21 февраля 2022 года. Форма заявки в Приложении 1, требования к оформлению материалов представлены в Приложении 2. Заявки участников, а также материалы для сборника принимаются по электронному адресу: bird95@bk.ru (Куликова Алла Юрьевна).

Расписание конференции, а также ссылки для подключения к работе в рамках конференции будут отправлены на адреса электронных почт, указанных при регистрации.

Информационное письмо

Яндекс.Метрика