День финансиста в ИСЭН

8 сентября по традиции в ИСЭН отмечают День финансиста.

Этому празднику 220 лет, хотя официально в перечень профессиональных праздников его внесли в 2011 году.

С приветственным словом к преподавателям кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела, гостям и студентам 2–4-го курсов направления 38.03.01 Экономика (направленность «Финансы и кредит») обратилась директор ИСЭН Курникова Ирина Валерьевна. Она вдохновенно рассказала про историю Дня финансиста, историю создания кафедры, о ярких событиях в жизни финансистов университета. Все молодые преподаватели кафедры и работодатели, участвующие в учебном процессе по образовательной программе «Финансы и кредит», – это выпускники данного направления: Смирнова Е.М., Бельков М.А., Шекшуева С.В., Уемова Е.В., Маленкина Т.М., Грушина Н.В.

Татьяна Михайловна Маленкина очень эмоционально рассказала о том, как учились в ИвГУ. Она отметила, что у всех выпускников остались лишь теплые чувства и приятные воспоминания после обучения в ИвГУ на кафедре финансов и банковского дела.

А далее всех ждали сюрпризы, квесты, кейсы и финансовые задачки.

Студент 3-го курса Александр Носов провел увлекательную интеллектуальную игру по финансовой тематике «Где логика?».

Студенты 4-го курса Самвелян Гегецик, Ярченков Владимир и Адрианов Артур провели турнир «Финквест», в котором принимали участие студенты 2-го курса, соревновавшиеся за звание лучшей команды по финансовой грамотности.

Для студентов 3-го курса и всех присутствующих были представлены финансовые задачки. Игры прошли весело, необычно, а самое главное – каждый извлек для себя что-то новое и полезное.

В завершение состоялось награждение победителей: в личном зачете по финансовой грамотности дипломом награждена Муртазалиева Алена.

Грамотами отмечены «Команда Виктора»; «В смысле № 1»; «Команда студентов 3 курса».

С праздником, с Днем финансиста!