30 Апреля, 2019
Конференция «Мир без границ – 2019»

24–25 апреля 2019 г. в рамках XVIII Фестиваля студентов, аспирантов и молодых ученых ИвГУ «Молодая наука в классическом университете» состоялась ставшая уже традиционной Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Мир без границ – 2019».

16 Ноября, 2018
Международный день студента

15 ноября 2018 года в Ивановской государственной филармонии состоялся праздничный вечер, посвященный Международному дню студента, организаторами которого выступили Комиссия по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, а также Комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации г. Иваново.

05 Октября, 2018
Успешное сотрудничество с обществом ««Freundeskreis Iwanowo” / «Друзья Иванова»

4 октября завершился очередной визит в ИвГУ председателя общества «FreundeskreisIwanowo» / «Друзья Иванова» г-на Рюдигера Швульста.

05 Октября, 2018
Немецкие и чешские студенты изучают русский язык в Ивановском государственном университете

Стало традицией, что в сентябре в ИвГУ приезжают студенты из партнерских университетов – университета г. Пассау (Германия) и Южночешского университета в Ческе-Будеёвице (Чехия) – изучать русский язык. В этом году в данной программе академических обменов приняли участие 2 студента из Германии и 3 студента из Чехии.

27 Декабря, 2017
Визит делегации ИвГУ в Германию

С 10 по 14 декабря делегация Ивановского государственного университета в составе первого проректора С.А. Сырбу, декана факультета романо-германской филологии А.А. Григоряна и начальника отдела международных связей Р.И. Бабаевой находилась в Германии с рабочим визитом, в ходе которого состоялись переговоры с представителями руководства университета г. Фехта о перспективах дальнейшей совместной работы на 2018–2019 годы в рамках договора о сотрудничестве.

28 Ноября, 2017
Делегация ИвГУ в университете г. Пассау

С 11 по 15 октября в соответствии с Рабочей программой на 2017 г. делегация ИвГУ под руководством ректора проф. В.Н. Егорова посетила университет г. Пассау (Германия).

03 Октября, 2017
Студенты ИвГУ в Германии

С 12 августа по 9 сентября 2017 г. группа студентов ИвГУ находилась на летних курсах немецкого языка в г. Пассау в рамках Договора о сотрудничестве ИвГУ и университета Пассау.

03 Октября, 2017
Стажировка иностранных студентов в ИвГУ

С 4 сентября по 4 октября 2017 г. в ИвГУ проходила стажировку по русскому языку группа студентов из университетов-партнеров ИвГУ: университета Пассау (Германия) и Южночешского университета (г. Ческе-Будейовице).

29 Июня, 2017
Делегация немецких студентов в ИвГУ

С 7 по 13 июня в рамках договора о сотрудничестве в ИвГУ находилась с визитом группа учащихся немецкого социально-педагогического колледжа им. Элизабет Пфальцской (г. Херфорд, земля Северный Рейн-Вестфалия).