Приглашаем к участию в международном творческом конкурсе по русскому языку как иностранному

Центр русистики и международного образования Института профессионального развития ИвГУ приглашает к участию в международном творческом конкурсе по русскому языку как иностранному граждан зарубежных государств (соотечественников), имеющих высшее образование и владеющих русским языком как иностранным, интересующихся вопросами русского языка и культурой России.

Основной целью конкурса является стимулирование интереса к изучению русского языка и культуры России для лиц, являющихся гражданами зарубежных государств, формирование у них интереса к получению филологического образования в области преподавания русского языка как иностранного в Ивановском государственном университете.

Участник должен представить на конкурс электронный вариант анкеты и конкурсный видеофайл, выслав его на электронную почту оргкомитета Конкурса rfl.ivsu@yandex.ru. Работы предоставляются в оргкомитет до 1 апреля 2021 года.

Для участия в Конкурсе предложен целый ряд тем для устного обращения на русском языке («Я читаю стихи русских поэтов», «Мое любимое стихотворение на русском языке», «Моя любимая книга на русском языке», «Мой любимый герой в русской литературе», «Мой любимый русский писатель», «Моя любимая русская песня», «Мой любимый русский кинофильм», «Мой любимый русский композитор», «Мой любимый русский художник», «Мой любимый русский режиссер»).

По итогам конкурса предоставляется Сертификат участника конкурса, который учитывается при поступлении в ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» в 2021 году для обучения по образовательной программе магистратуры по направлению подготовки 45.04.01 Филология («Русский язык и культура в современном мире») – на места, финансируемые за счет федерального бюджета, и места с оплатой стоимости обучения (https://www.youtube.com/watch?v=e_PTdfSXmU0).

Информация о конкурсе и условиях участия представлена на странице конкурса в интернете.