Из жизни иностранных студентов ИвГУ (весенний дайджест)

18 - 22 марта 2024 года. Слушатель подготовительной программы для иностранных граждан ЦРиМО гражданин Индонезии Лоухенапесси Путера Пратама принял участие в мероприятии Тверского государственного университета «Тверская модель ООН».

28 марта 2024 года. Педагог дополнительного образования ЦРиМО и куратор групп Гульнара Ильгизовна Шакирова провела для слушателей дополнительной образовательной программы разъяснительную беседу о том, как избежать мошенничества, как не стать жертвой теракта, как вести себя в заложниках, как получить помощь в разных сложных ситуациях.

10 апреля 2024 года. Слушатели дополнительной образовательной программы для иностранных граждан приняли участие в Фестивале языков, который проводил Институт гуманитарных наук. Граждане Конго, Афганистана, Индонезии, Китая, Анголы, Экваториальной Гвинеи представили поэтические произведения на родном языке в конкурсе чтецов, а Мари Лус (Экваториальная Гвинея) и  Хоннер (Конго) спели песни на испанском языке и прочитали французский рэп на Романской ассамблее.

16 апреля 2024 года. Заведующая ЦРиМО И.А. Ибрагим, педагог дополнительного образования ЦРиМО Г. И. Шакирова и слушатели дополнительной образовательной программы для иностранных граждан стали участниками круглого стола «Место России в поликультурном мире». Участники представили проектные работы о культуре своей страны. Лучшие работы были отмечены дипломами.

22 мая 2024. Слушатели дополнительной образовательной программы для иностранных граждан под руководством педагогов дополнительного образования Г.И. Шакировой и Г.Н. Чикариной в рамках практикума по русскому языку посетили «Ивановский государственный историко-краеведческий музей имени Д.Г. Бурылина» и побывали на экскурсии по городу.