Студенты ИвГУ приняли участие в Межвузовской викторине

5 октября студенты ИвГУ приняли участие в Межвузовской викторине, посвященной вопросам этнокультурного многообразия России. Данное мероприятие было проведено ИвГПУ, который в октябре – ноябре 2022 года при поддержке Федерального агентства по делам молодежи реализует проект «Интернациональный диалог».

Обязательным условием викторины была заявка от каждого вуза интернациональной команды. От ИвГУ приняли участие русские студенты 1-го курса юридического факультета Никита Коваль, Валерия Мизикина, Маргарита Мискарян, иностранные студенты 1-го курса ИМИТИЕН Абдерахим Ахмат Абакар (Чад), Кафула Нонде Фейт (Замбия), Муанда Пандзу Офрэл Жофри (Конго), Ндембе Мбуку Диан Вамет (Конго), студентка 1-го курса ИСЭН То Фам Суан Ан (Вьетнам), студент 3-го курса ИГН Динь Куок Хунг (Вьетнам), магистрант 2-го курса ЦРиМО Нгуен Тхуи Ли (Вьетнам).

Ребята активно участвовали в викторине, направленной на укрепление межнационального единства в молодежной среде. Но выяснилось, что еще есть вопросы, которые могут их поставить в тупик. И это замечательно, ведь у большинства из них впереди 4 года удивительных открытий вместе с ИвГУ!