Иностранные студенты ИвГУ приняли участие в акции «Библиосумерки»

27 мая 2022 года иностранные студенты Центра русистики и международного образования приняли участие в акции «Библиосумерки: В лабиринтах времени» в рамках Всероссийского фестиваля чтения «Библионочь», которая прошла с 18:00 до 22:00 в Ивановской областной библиотеке для детей и юношества.

Инициаторы акции пригласили аудиторию увидеть прошлое, настоящее и будущее сквозь призму культуры, традиций, быта и жизни современного человека. Программа, созданная в коллаборации с социальными партнерами библиотеки, сделала восприятие времени живым, ярким и позитивным. Традиционно площадки «Библиосумерек» были организованы во всех залах ИОБДЮ. Акция-2022 состоялась в Общероссийский день библиотек.

«За мир и дружбу!» – так называлась программа, организованная в секторе «Читальный зал». Молодые актеры представили визуализацию рассказов Рэя Брэдбери «БрэбериTime». Выступления магистрантов направления «Филология (Русский язык и культура в современном мире)» Центра русистики и международного образования позволили участникам акции попутешествовать по миру. Украшением программы стал мюзикл «Еврейская свадьба» и выставка «Джинса».