Победа на Всероссийском конкурсе на лучшую научную книгу – 2020 в номинации «Экономика»

Научный коллектив в составе заведующей кафедрой экономической теории, экономики и предпринимательства, д-ра экон. наук Е.Е. Николаевой, ведущего научного сотрудника НОЦ «Интеграция науки и образования ИвГУ», д-ра экон. наук Б.Д. Бабаева и декана факультета экономики и управления Ивановского филиала РАНХиГС, канд. экон. наук Д.Б. Бабаева стал лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2020 года, проводимого Фондом развития отечественного образования среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.

«Лучшей научной книгой 2020 года» в номинации «Экономика» стала монография «Хозяйственный механизм региональной социально-экономической системы: теоретико-методологический аспект», выполненная в рамках проекта РФФИ № 19-010-00329 «Теоретико-методологические основы расширенного понимания хозяйственного механизма в современной экономике».

В монографии представлена расширительная трактовка регионального хозяйственного механизма в условиях современной экономии. Авторы рассматривают актуальные вопросы функционирования открытой региональной социально-экономической системы в теоретико-методологическом и управленческом аспектах. Выделены проблемы и перспективы развития территорий страны на примере областей Верхневолжья – Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областей.

Книга адресована преподавателям, научным сотрудникам, аспирантам, магистрантам, всем, кто интересуется вопросами экономической теории, региональной экономики и хозяйственной политики.