Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Сферы трудоустройства выпускников кафедры

Сейчас часто говорят, что экономистов слишком много, что наступило «перепроизводство» и молодым специалистам трудоустроиться трудно. К выпускникам кафедры это не относится, ведь квалифицированный специалист на рынке труда – на вес золота.

В настоящее время существует острая потребность в специалистах, способных грамотно осуществлять предпринимательскую и экономическую деятельность как в крупных корпорациях, так и на малых и средних предприятиях. Таких специалистов готовит кафедра по профилям «Экономика предприятий и организаций» программы бакалавриата и «Экономика фирмы и отраслевых рынков» магистерской программы. Кроме того, диплом экономического факультета ИвГУ – залог быстрого карьерного роста.

Выпускники кафедры работают как в Ивановской области, так и далеко за ее пределами – в Москве, Санкт-Петербурге, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, в Мурманской области, а также в некоторых странах СНГ. Более десятка выпускников-иностранцев трудятся в странах Африки, Латинской Америки, Ближнего и Среднего Востока.

Ежегодный анализ трудоустройства выпускников, который ведет кафедра, показывает, что все они, как правило, находят хорошую работу.

Среди выпускников кафедры многие занимают сейчас руководящие должности на предприятиях, в организациях и учреждениях, в органах управления народным хозяйством.

Яндекс.Метрика