Форум «День предпринимателя 2021»

27 мая 2021 г. в новом Дворце игровых видов спорта г. Иваново состоялся форум «День предпринимателя 2021». Несколько федеральных спикеров дали мастер-классы по концептуальным вопросам построения маркетинговой бизнес-модели.

На этом мероприятии побывала и доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры экономической теории, экономики и предпринимательства Ибрагимова Розалия Савиевна.

По ее мнению, ссамым интересным было выступление эксперта в области дизайна бизнес-моделей и клиентского сервиса Константина Холстинина. Он рассказал о том, что такое INDUSTRY 5.0 (пятая промышленная революция) и как этот инновационный подход может помочь бизнесу стать успешнее и эффективнее; в чем принципиальные отличия концепции INDUSTRY 5.0 от ее предшественницы – INDUSTRY 4.0, четвертой промышленной революции (INDUSTRY 5.0 рассматривает человека в качестве источника нового вида сырья – данных для системы Big Data, которыми «питается» искусственный интеллект); как не только остаться конкурентоспособным в условиях цифровизации, но и сделать рывок вперед, используя подходы концепции INDUSTRY 5.0, в центре которой стоит сам человек, его экосреда, а не технологии.

Такие мероприятия позволяют преподавателям кафедры лучше узнать проблемы и перспективы развития современного предпринимательства не только в г. Иваново, но в стране в целом.