Посвящение первокурсников в студенты

2 марта 2021 г. на кафедре экономической теории, экономики и предпринимательства состоялось посвящение первокурсников в студенты образовательной программы 38.03.01 «Экономика предприятий и организаций». В этом учебном году праздник впервые прошел не осенью, после поступления в вуз, а после зимней сессии, когда студенты получили возможность определиться с выбором направленности обучения (своей специализации).

Студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов подготовили разнообразные испытания для посвящаемых – игры, конкурсы с призами, викторины на знание вуза, кафедры, экономических терминов, уже изученных дисциплин, на быстроту реакции, сообразительность и оригинальность мышления. Интересно было всем – и первокурсникам, и их старшим товарищам, и преподавателям, которые тоже с азартом включались в поиск правильных ответов!

В завершение студенты 1-го курса показали презентацию о своей интернациональной группе и с юмором рассказали о своих увлечениях, интересах, целях обучения и планах на будущее. Многие мечтают о создании собственного бизнеса, чтобы развивать его на благо своей страны!

Желаем успехов в обучении и осуществления всего задуманного!