Поздравляем Егора Михайлова с победой в федеральном конкурсе «Студенческий стартап»!

Кафедра экономической теории, экономики и предпринимательства, Институт социально-экономических наук ИвГУ поздравляют студента 4 курса бакалавриата (направление подготовки 38.03.01 Экономика, направленность «Экономика предприятий и организаций») Михайлова Егора Дмитриевича с победой в федеральном конкурсе «Студенческий стартап».

По итогам четвертой волны конкурса «Студенческий стартап» Фонд содействия инновациям поддержал 9 студенческих проектов-стартапов в Ивановской области, выделив гранты в размере 1 млн рублей на развитие бизнес-идей (об этом 5 октября 2023 г. сообщило областное правительство https://ivanovoobl.ru/?type=news&id=60003%20%20%20). Одним из двух победителей Ивановского государственного университета стал Егор Дмитриевич Михайлов (один из авторов стартапа «Фабрика генеративного дизайна»).

В интервью изданию «Известно.ру» Егор рассказал, что генеративный дизайн – принципиально новое прикладное направление, суть которого заключается в создании сервиса, позволяющего пользователям в автоматическом порядке конструировать макеты изделий. Дизайн разрабатывает нейросеть на основе запросов заказчика. Это позволяет экономить время и снижать трудозатраты на производство готовых изделий разных брендов, что особенно важно для малых и средних российских компаний.

Команда проекта планирует открытие шоурума-коворкинга для молодых дизайнеров города Иванова, где они могли бы встречаться с потенциальными клиентами, снимать мерки, шить небольшие коллекции, выставлять изделия.

Егор, оценивая перспективы развития проекта в рамках кампуса «БИМ», отмечает, что проект разработан в первую очередь для поддержки студентов, которые обучаются на направлениях, связанных с дизайном и текстильной промышленностью. Создание «Фабрики генеративного дизайна» ещё до начала строительства кампуса поможет вывести межвузовское взаимодействие в Ивановской области на новый уровень. Появление коворкинга для дизайнеров позволит сформировать сообщество единомышленников, а лаборатории кампуса дадут необходимый импульс для развития новых проектов в рамках этого направления (Подробнее смотри https://i3vestno.ru/interview/2023/07/28/egor_mihaylov_o_kampuse_bim_sozdanie_kovorkinga_dlya_dizaynerov_pozvolit_sformirovat_soobshchestvo_edinomyshlennikov_).

Мы гордимся успехами нашего студента, который не только является старостой группы и учится все годы на «отлично», но и активно проявляет себя в различной проектной деятельности!

На его счету уже были призовые места:

- второе место в XIV Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике и менеджменту, проходившей в апреле 2022 года в Ярославском государственном техническом университете, в составе команды ИСЭН (А. Носов, Е. Михайлов, А. Галстян);

- второе место в «Стипендиальном проекте Tele2» и награда в 60 тысяч рублей команде в составе Е. Михайлова, А. Чижова и А. Барановой (идея создания цифрового гида-экскурсовода, который будет проводить обзорные экскурсии по городам России в новом формате – во время поездок на электросамокатах).

И вот теперь самая значимая победа!

Желаем Егору успехов в реализации полученного гранта и развитии бизнес-идеи «Фабрика генеративного дизайна», плодотворного применения на практике получаемых на кафедре ЭТЭиП знаний по экономике и предпринимательству, активного участия в новых проектах и, конечно же, различных побед (в том числе над собой) на жизненном пути!

Диплом в прикреплённом файле.