РЦ ИГН получены новые номера «Вестника ИвГУ»

Ресурсным центром  ИГН получен последний в 2023 году, четвертый, выпуск Вестника Ивановского государственного университета  (сер. Гуманитарные науки),  а также специальный юбилейный  выпуск Вестника, посвящённый 50-летию нашего университета. Этот статус он получил в 1973 году, став непосредственным  преемником Ивановского педагогического института.

Спецвыпуск содержит исключительно статьи и материалы учёных нашего вуза, рассказывающие о его прошлом и настоящем, о том научном пути, который прошел  вуз,  о тех ярких личностях, что создали  его образ и обозначили перспективы дальнейшего развития. Публикации этого выпуска  помогут составить представление о знаковых для гуманитариев ИвГУ научных проектах.

Выпуск № 4 Вестника, как всегда, содержит  три блока публикаций по проблемам филологии (разд. Литературоведение и Языкознание), истории и философии. На этот раз его наполнили  не только статьи ученых нашего университета (доц. Таганова Т.А., проф. Ильин Ю.А.), но и  их коллег из Москвы, Петербурга, Орла,  Новосибирска, Нижнего Новгорода.