Последние поступления в Ресурсный центр ИГН

Ранее поступившая в фонды Ресурсного центра ИГН книга «Мы военного времени дети» (2021), посвященная внукам и правнукам детей Великой Отечественной войны, получила своё продолжение. Сразу после новогодне-рождественских праздников  профессором Околотиным В.С. в Центр была передана книга «Мы дети грозовых сороковых…», которая, как и первая, подготовлена коллективом Ивановского городского Дворца детского и юношеского творчества при участии волонтёров проекта «Дети войны». В издании публикуются воспоминания о войне жителей Ивановской области, переживших в детском и подростковом возрасте трагические для нашей страны  времена. В книге осмысливаются судьбы поколения детей войны, вопросы нравственно-патриотического воспитания и становления личности. Она адресована, прежде всего, молодому поколению ивановцев, а также историкам, педагогам и всем интересующимся историей России.