Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Растёт популярность Ресурсного центра ИГН

Растёт популярность Ресурсного центра ИГН

Благоприятная тенденция наметилась в начале этого учебного года в работе Ресурсного центра Института гуманитарных наук. Благодаря рекламному  мероприятию в рамках организационных собраний на всех направлениях подготовки Института, познакомившего  первокурсников с назначением  этого  структурного подразделения, значительно повысилась его популярность. Студенты  абсолютно всех курсов справляются здесь не только об интересующей литературе и пользуются техническими средствами, но все охотнее проводят здесь время, заполняя полезной работой образующиеся в расписании «окна». Это, кстати, свойственно и коллегам-преподавателям.

Другой  востребованной услугой РЦ является распечатка необходимых  студентам документов и материалов для семинаров, что  особенно актуально для тех, кто живет в общежитии.

Следует отметить и заслугу профессора кафедры непрерывного психолого-педагогического образования А.А. Прохоровой  в популяризации Центра и  расширении его методической составляющей. Анной Александровной передано в РЦ из фондов личной библиотеки значительное количество научно-методических  сборников и  журналов для студентов-филологов  (направление подготовки: Зарубежная филология («Обучение иностранным языкам»). Т.о., будущие  учителя иностранного языка имеют возможность непосредственно в нашем учебном корпусе  знакомиться и с методической классикой, и с новыми тенденциями в преподавании иностранных языков.

Здесь же, в Ресурсном центре,  студентам предоставлена  возможность работать  над презентациями как по изучаемым  темам, так  и при подготовке  выпускных квалификационных  работ. 

Яндекс.Метрика