Ресурсным центром ИГН получен очередной выпуск «Бурылинского альманаха»

Ресурсным центром ИГН получен очередной выпуск «Бурылинского альманаха» (междисциплинарного научного ежегодника), учрежденного Ивановским государственным историко-краеведческим музеем им. Д.Г. Бурылина. В редакционную коллегию издания входят многие ученые ИвГУ, историки, философы, краеведы. Настоящий сборник посвящён не только истории и культуре Ивановского края. В нём поднимаются и  проблемы истории России. Кроме того, в данном номере  публикуется достаточно обширный  текст мемуарного характера - первая часть воспоминаний  нашего земляка-кинешемца В.Ф. Баранова, принявшем первый  бой на границе  22 июня 1941 года и проведшего всю войну во вражеском плену. Его воспоминания – это яркий, честный и пронзительный рассказ  человека нелёгкой судьбы.

Ресурсный центр продолжает получать  немецкое издание  Международного центрального института молодежного и образовательного телевидения Televizion. На этот раз журнал посвящён вопросам гендерного неравенства  при выборе юношами и девушками профессий ествественнонаучного циклах. В представленных материалах делается попытка проанализировать причины женского отставания в таких областях профессиональной деятельности, как математика, информатика, инженерия, технология сложных производств и т.д.

Журнал на французском языке Astrolabe содержит материалы, посвященные мультикультурному разнообразию и туризму.