Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

В Ресурсный центр ИГН поступили новые книги

В Ресурсный центр ИГН поступили новые книги

В Ресурсный центр ИГН поступили следующие публикации издательства «Ивановский государственный университет».

«Полывянный Дмитрий Игоревич. Библиографический указатель» – издание, посвященное 70-летнему юбилею видного российского ученого, специалиста в области истории, культуры и международных отношений Болгарии и балканских стран, доктора исторических наук, профессора кафедры всеобщей истории и международных отношений ИвГУ Д.И. Полывянного. Указатель содержит биографическую справку ученого, список дат его жизни и деятельности, список трудов (монографии и книги, статьи, доклады, рецензии, статьи в энциклопедиях, научное редактирование, учебные и учебно-методические публикации), а также список публикаций о Дмитрии Игоревиче.

Серию книг различной тематики представили ученые кафедры непрерывного психолого-педагогического образования. Учебное пособие «Психология межгрупповых отношений» является результатом совместной работы доцентов С.А. Корнева и Е.И. Сушковой. Авторами разработано содержание тематики курса и семинарских занятий, представлены вопросы и задания для самоконтроля, примерные темы рефератов и докладов и список рекомендуемой литературы.

 «Социально-психологические вопросы управления» (авторы проф. В.И. Назаров и доцент С.А. Корнев) – пособие, предназначенное не только студентам-психологам, но и студентам-экономистам, осваивающим в рамках рабочих программ дисциплины «Психология управления», «Социальная психология» «Психология труда и организационная психология».

Доцентами Е.В. Шакировой и С.В. Кузьминым разработано учебное пособие «Психолого-педагогические основы проектирования образовательной среды», отражающее теорию и методы изучения, а также оценку образовательной среды. Приводится характеристика ее компонентов. Пособие составлено с учетом специфики российской системы образования.

Яндекс.Метрика