Новый выпуск «Вестника ИвГУ» и «Фонетическая рапсодия»

Ресурсным центром ИГН получен первый в этом году выпуск «Вестника Ивановского государственного университета» (серия «Гуманитарные науки»). География авторов, представивших результаты своих изысканий, значительно расширилась: Москва, Санкт-Петербург, Самара, Саратов, Пермь, Омск, Минск, Казань… Преподаватели нашего вуза опубликовали в настоящем сборнике статьи по языкознанию (проф. Григорян А.А., доц. Маник С.А., Ухова А.С.) и истории (проф. Евсеев В.А., асп. Филиппова А.И.). С рецензией коллективной монографии «Современная германистика и западноевропейская литература» выступила проф. О.М. Карпова.

Интересное издание под названием «Фонетическая рапсодия (краткий энциклопедический словарь биографий ученых-фонетистов)» передала в ресурсный центр профессор Галина Михайловна Вишневская. Ею в соавторстве с профессором Татьяной Валентиновной Левиной представлены краткие биографии отечественных и зарубежных ученых фонетистов, чьи труды внесли неоценимый вклад в становление и развитие фонетической науки. Краткий биографический словарь содержит свыше 200 имен известных фонетистов.

Издание адресовано, прежде всего, молодым ученым, студентам высших учебных заведений, магистрам, аспирантам, выполняющим теоретико-экспериментальные исследования в области фонетики звучащей речи, а также всем интересующимся данной сферой научного знания.