Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Ценное пополнение фондов Ресурсного центра ИГН

Начало нового года ознаменовано для Ресурсного центра ИГН новыми ценными приобретениями.

Преподавателем Ивановского фармакологического колледжа Ершовой Г.Н. в дар Центру передано новое, улучшенное и дополненное издание Путеводителя по г. Иваново (автор А.М. Тихомиров). Полное название книги «Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена». Ее первое издание состоялось в 2011 году, новое же, вышедшее к 150-летию Ивановской городской Думы (18.06.2022), является настоящей энциклопедией нашего города. Справочник прекрасно структурирован и оформлен, содержит ценнейшую информацию абсолютно обо всех сторонах жизни Иванова, его архитектурных и исторических памятниках.

Издательство «Наука» выпустило трактат Исидора Севильского «О церковных службах». Он содержит важные свидетельства о богослужении, церковной и общественной организации в вестготской Испании начала VII века. Перевод трактата предваряется вступительным исследованием со сведениями о трактате и его авторе.

Ресурсным центром получены три актуальнейших издания Института Европы Российской академии наук: Б.П. Гуселетова «Общеевропейские партии в ХХI веке: становление, развитие, перспективы», А.С. Айвазяна «Политика ЕС в государствах Южного Кавказа: демократия, безопасность, благосостояние?» и «Этап специальной военной операции на Украине. Анатомия антироссийской политики в Европе». Названия говорят сами за себя. В монографиях рассматривается широкий спектр проблем современной Европы в эпоху глобализации и развития цифровых технологий. Анализируется, в частности, реакция ведущих стран Западной Европы и их политических структур на признание Россией независимости ДНР и ЛНР и объявление президентом России СВО на Украине; исследуются возможности и границы применения нормативной силы в рамках внешней политики ЕС в странах Южного Кавказа.

Яндекс.Метрика