Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Ресурсным центром ИГН получен новый журнал

Ресурсным центром ИГН получен новый журнал

Впервые Ресурсным центром ИГН получен четырехтомник журнала «Ab Imperio: Исследования по новой имперской истории и национализму в постсоветском пространстве» — ежеквартальный международный научный журнал, посвященный изучению национализма и «новой имперской истории» на постсоветском пространстве.

Основан в 2000 г. в Нью-Йорке (США) и Казани (Россия).

Журнал является ассоциированным членом Американской ассоциации содействия славянским исследованиям (англ. American Association for the Advancement of Slavic Studies), издается на русском и английском языках, придерживается междисциплинарной редакционной политики с упором на историю, социологию, антропологию и политические науки.

Журнал выступает инициатором конференций и научно-исследовательских проектов. В ходе работы была предложена исследовательская программа Новой имперской истории, которая совмещает исследования империи и национализма, а также исследования западного колониализма и династических территориально-протяженных империй.

Журнал включен в Список научных журналов ВАК, индексируется в ISI и Skopus.

Хочется надеяться, что журнал, представляющий плюрализм мнений и точек зрения по актуальным вопросам мировой истории, будет востребован преподавателями и студентам кафедры всеобщей истории и международных отношений, позволит сформулировать тематику новых исследований, находящихся в ключе современных научных тенденций.

Яндекс.Метрика