Третий выпуск «Вестника ИвГУ» поступил в Ресурсный центр ИГН

Ресурсным центром ИГН получен очередной – третий – выпуск «Вестника Ивановского государственного университета» (сер. Гуманитарные науки) за 2022 год.

Результаты своих научных изысканий изложили в настоящем выпуске в основном ученые-филологи Института гуманитарных наук ИвГУ: проф. Ф.И. Карташкова, доценты И.С. Киселева, Н.Ю. Хорецкая, И.В. Кокурина, С.М. Лукьянова. Свои статьи для настоящего сборника предоставили и бывшие преподаватели университета: профессор О.Ю. Анцыферова (Санкт-Петербургский государственный университет) и профессор А.С. Турчин (Санкт-Петербургский военный ордена Жукова Институт войск национальной гвардии).

Актуальной внешнеполитической проблеме – основным направлениям сотрудничества Казахстана и Киргизии в рамках проекта «Один пояс и один путь» – посвящена работа аспирантки кафедры всеобщей истории и международных отношений ИГН Лю Цзяминь.

Как и в предыдущих выпусках, география предложенных работ достаточно широка (Минск, Москва, Владимир, Ярославль, Нижний Новгород, Калуга, Псков, Белгород, Кемерово), что свидетельствует о популярности ивановского «Вестника» в научном мире России и ближнего зарубежья.