Новая книга В.С. Околотина передана Ресурсному центру ИГН

Ресурсным центром ИГН получено новое учебное издание в форме хрестоматии «Из истории деятельности тыла в годы Великой Отечественной войны (по материалам Ивановской области), составителем и отв. редактором которого является проф. кафедры истории России, доктор исторических наук В.С. Околотин. Символично, что пособие поступило накануне 77-й годовщины Великой Победы и помогает наглядно оценить вклад нашей области в разгром врага.

Хрестоматия состоит из 3 частей, каждая из которых отражает знаменательные для нашего региона исторические события. В первой излагается хроника событий по обоснованию и присвоению городу Иваново почетного звания «Город трудовой доблести», во второй представлены материалы различных авторов, раскрывающие суть достижений трудовых коллективов предприятий в годы войны, а в третьей приводятся сведения на текстильщиков Ивановской области, награжденных в 1944 году орденами и медалями за вклад в снабжение Красной Армии вещевым довольствием и выполнение специальных заданий её командования.

Пособие предназначено студентам и учащимся заведений высшего и среднего профессионального образования, а также общеобразовательных школ.