Книга о первом ректоре университета

В Ресурсный центр ИГН поступила книга, которую по праву можно назвать уникальной. Издательский Дом «Наша Родина» в серии «Жизнь замечательных ивановцев» выпустил книгу «Владимир Латышев».

Издание, посвященное первому ректору Ивановского государственного университета, содержит ценные материалы: фото, архивные документы, воспоминания самого Владимира Николаевича о своих родных, коллегах, учителях, ученых, замечательных людях, всех, кто в той или иной мере способствовал формированию его как специалиста, преподавателя, ученого, активиста, организатора, общественного деятеля… Это своеобразный исторический срез истории поколения советского времени. Уникальны поэтому здесь и воспоминания о самом Владимире Николаевиче его коллег, друзей и соратников, тех, кто стоял у истоков нашей ALMA MATER, с кем сталкивала его научная и общественная деятельность.

Замечательно, что эта своеобразная краткая летопись университета будет храниться в Институте гуманитарных наук и способствовать тому, чтобы новые поколения студентов знали, как всё начиналось, какими было старшее поколение университета и советской высшей школы вообще…