Новые поступления: «Вестник Ивановского государственного университета» и научный альманах «CURSOR MUNDI. Человек Античности, Средневековья и Возрождения»

Ресурсный центр ИГН получил четвертый, последний в 2021 году выпуск «Вестника Ивановского государственного университета» (серия «Гуманитарные науки»). В традиционных разделах сборника («Филология», «История», «Философия») представлены работы ученых Института гуманитарных наук – Горелова О.С., Тюленевой Е.М., Хуснутдинова А.А., Балдина К.Е., Евсеева В.А., Смирнова Г.С., Смирнова Д.Г., Меликян М.А. – а также других вузов России по актуальным проблемам гуманитарного знания.

Вторым сборником, изданным издательством «Ивановский государственный университет» в конце 2021 года и поступившим в РЦ ИГН, является научный альманах «CURSOR MUNDI. Человек Античности, Средневековья и Возрождения», посвященный проблемам исторической антропологии. В настоящем, двенадцатом выпуске альманаха представлены научные статьи и публикации, посвященные социальным практикам и идеологии западноевропейского общества в период от поздней Античности до Ренессанса.

Альманах может быть интересен специалистам-историкам, филологам, философам и культурологам, всем, кто интересуется проблемами социальной истории, истории сознания и культуры.