Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Сборник «Мир оружия: история, герои, коллекции» передан Ресурсному центру ИГН

Сборник «Мир оружия: история, герои, коллекции» передан Ресурсному центру ИГН

В дар ресурсному центру ИГН д.и.н., проф. В.С. Околотиным передан внушительных размеров сборник материалов VIII Международной научно-практической конференции «Мир оружия: история, герои, коллекции», состоявшейся в Тульском государственном музее оружия 7–9 октября 2020 г. Из-за пандемии сборник вышел с некоторым опозданием.

Статьи участников конференции раскрывают разные грани мира оружия, рассматривают интереснейшие вопросы междисциплинарного уровня из истории, философии, литературы, искусства, педагогики и т.д. Следует подчеркнуть, что участниками конференции в лице своих представителей стали школы, университеты, музеи, научные центры России и мира (Канады, Швеции, Японии).

Владимиром Сергеевичем к публикации представлены две статьи из истории Ивановского края: «Организация производства боеприпасов и минометов на Ивановском заводе текстильного машиностроения (завод № 743) в 1942 году» и «Сборка английских “Харрикейнов” и производство для них вооружения в Ивановской области в 1941–1942 годах».

Сборник, несомненно, представляет интерес для преподавателей, студентов, магистрантов и аспирантов специальности «История».

Яндекс.Метрика