8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Новости

08 Мая, 2021
Нашей студентке Анастасии Романовой присвоено звание мастера спорта России!

Студентка Института гуманитарных наук ИвГУ Анастасия Романова – победитель многочисленных соревнований по спортивной аэробике, финалист премии «Студент года – 2020» в номинации «Спортсмен года», победитель регионального этапа конкурса «Доброволец года – 2020». Анастасия всерьез занимается не только спортом, но и спортивным добровольчеством – активно взаимодействует с организацией «Грани».

01 Мая, 2021
Мир, труд, май, эстафета!

Команда Ивановского государственного университета приняла участие в традиционной первомайской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Рабочий край». Поздравляем команду наших девушек, занявших третье место! Мир-труд-май!

29 Марта, 2021
Успех нашего легкоатлета

27 марта 2021 года состоялись Чемпионат и первенство Ивановской области по легкой атлетике в помещении. Студент Алексей Фетистов (3-й курс факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ) стал Чемпионом и призером Ивановской области по легкой атлетике в закрытом помещении:

1-е место в беге на 50 м;

3-е место в беге на 200 м.

22 Марта, 2021
Поздравляем с успешным выступлением!

21 марта 2021 г. в Омске завершился Чемпионат России по спортивной аэробике. Студентка ИвГУ Ротанова Евгения, выступая в составе команды Ивановской области в дисциплине «Танцевальная гимнастика» (8 человек), завоевала 1-е место! От всей души поздравляем спортсменку и желаем дальнейших побед!

20 Марта, 2021
Успех команд ИвГУ на Спартакиаде вузов по шахматам – 2021

20 марта 2021 года в ИвГПУ прошла межвузовская областная спартакиада по шахматам. В ней участвовали студенты очной формы обучения. Среди девушек не было равных шахматисткам из ИвГУ. Поздравляем их с отличным результатом, а наших юношей-шахматистов – со 2-м местом на соревнованиях!

02 Марта, 2021
Сборная ИвГУ выступила на первых соревнованиях после начала пандемии

В солнечный субботний день 27 февраля на территории ИГЭУ им. Ленина состоялся Чемпионат города Иваново по легкой атлетике в помещении.

27 Февраля, 2021
Готовы к обороне!

25 февраля на базе Центрального Тира ДОСААФ Ивановской области прошли соревнования между студентами Ивановского государственного университета (команда «Импульс») в сдаче норматива ГТО по стрельбе из пневматической винтовки.

Первые результаты студенческой спартакиады

24–25 февраля началась ежегодная студенческая спартакиада среди ивановских вузов. Сборная нашего университета не стала исключением, достойно выступив на соревнованиях за первенство в лыжных гонках.

15 Февраля, 2021
Студенты ИвГУ стали чемпионами Межрегионального турнира по тайскому боксу, посвященного Дню защитника Отечества

14 февраля в Ярославле прошел турнир по тайскому боксу. В составе сборной команды Ивановской области приняли участие студенты Института гуманитарных наук ИвГУ Крюков Кирилл и Кит Артемий.