ИвГУ за здоровый образ жизни!

В предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта.

Учрежден этот необычный праздник был в 2012 году по инициативе Международной федерации лыжного спорта. В этом году он пришелся на 23 января, и коллектив ИвГУ, как и всегда, не остался в стороне от этой полезной инициативы и дружно встал на лыжи, благо зима в этом году выдалась снежной, а день в меру морозным.

Спортивная лыжная прогулка традиционно прошла в Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Возглавил заезд лично ректор ИвГУ А.А. Малыгин. Также на лыжи встали проректор по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин, директор ИСЭН И.В. Курникова, заведующий кафедрой философии Д.Г. Смирнов, начальник управления образовательных программ Н.Ю. Котвина и многие другие преподаватели и сотрудники университета!