Участие преподавателей кафедры биологии в межвузовской научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения А.М. Лобанова

Участие преподавателей  кафедры биологии в межвузовской научно-практической конференции, посвященной 100-летию со дня рождения А.М. Лобанова

13 мая 2024 г. в Ивановском гос. медицинском университете на базе кафедры биологии с экологией прошла научно-практическая конференция, посвященная 100-летию со дня рождения доктора биол. наук, профессора Анатолия Михайловича Лобанова,  который долгое время возглавлял кафедру биологии ИвГМУ и работу по изучению природы Ивановской области. В конференции принимали участие биологи  трех ивановских вузов: ИвГУ, ИвГМУ и Верхневолжского ГАУ, а также студенты 1-2 курсов. С пленарным докладами  выступили д-ра биол. наук  профессора Н.А. Куликова (ИвГМУ), В.А. Исаев (ИвГУ), С.В. Егоров (Верхневолжского ГАУ). В обсуждении докладов принимали участие Е.А. Борисова, А.М. Тихомиров, Г.И. Панков, А. А. Параскун и др. За круглым столом после  конференции обсуждались вопросы биологического образования в вузах.