Жаркая борьба за кубок SecurITy-2024

На улице февральские морозы, но 13 февраля в «Точке кипения – ИвГУ» была жаркая борьба за кубок SecurITy-2024 – третьих интеллектуальных игр на знание сферы информационных технологий!

В игре приняли участие 10 команд по 4–6 человек различных курсов и направлений подготовки. Вопросы проверяли знания студентов и их логику. В течение 7 захватывающих раундов команды отвечали на вопросы и выполняли задания. В одном из раундов капитаны самостоятельно отстаивали честь своих команд. Участники проявили высокий уровень знаний и понимания вопросов в области IT.

По итогам игры определились 3 команды победителя, которые набрали наибольшее количество баллов!

1-е место заняла команда «Андеграунд» (2-й курс, «Прикладная информатика») и получила заветный кубок и памятные подарки.

2-е место досталось команде "Unknown", состоящей из студентов 1-го и 3-го курсов («Прикладная информатика»). Капитан отважно вёл свою команду к победе уже третий год. Но в этом году их опередили.

3-е место заняла команда «Пупки» (3-й курс, «Прикладная информатика») и получила сладкие призы. Они шли «нос к носу» с командой 4-го курса «Отсутствие разума», но капитан вырвал победу в двух последних раундах!

Также были награждены «альтернативные победители»: команда, которая набрала меньше всего баллов, получила утешительные сладкие призы.

Игру судило компетентное жюри, в которое вошли:

– председатель жюри – зав. кафедрой ИТиПМ, доцент, к.э.н. Данилова Светлана Вадимовна;

– доцент, к.э.н. Валинурова Анна Александровна;

– доцент, к.э.н., ответственный секретарь приемной комиссии, к.э.н. Езерская Светлана Геннадьевна;

– ведущий документовед Института гуманитарных наук Лобанова Елена Игоревна.

Наши зажигательные ведущие и авторы идеи:

– ст. преподаватель кафедры ИТиПМ Сидорова Анастасия Дмитриевна;

– ст. преподаватель кафедры ИТиПМ Сидоров Михаил Владимирович;

Благодарим музыкальную группу Spiritus за музыкальные паузы! Они исполнили всем известные каверы и собственные композиции.

Классные фотомоменты нам обеспечила студентка 1-го курса («Прикладная информатика») Моисеева Екатерина!

Благодарим проректора по исследовательской и проектной деятельности, к. соц. н., доцента, председателя Научно-технического совета Смирнову Инну Николаевну за поддержку!

Спасибо всем участникам за активность и за интересные идеи, которые они внесли в игру! Эта игра стала прекрасной возможностью узнать больше о компьютерах и интернете, роботах и Интернет-безопасности.