Поздравляем с юбилеем Владимира Николаевича Зарипова!

24 августа свой юбилей отмечает доцент кафедры биологии, кандидат биологических наук Владимир Николаевич Зарипов.

В.Н. Зарипов является выпускником биолого-химического факультета ИвГУ, который он закончил с отличием. После окончания университета он продолжил обучение в аспирантуре на кафедре физиологии человека и животных под руководством профессора, доктора биологических наук Ю.И. Баженова. Обучение в аспирантуре завершилось успешной защитой кандидатской диссертации.

С 2003 г. Владимир Николаевич был заведующим кафедры физиологии человека и животных, продолжил развивать научные связи с такими учреждениями страны, как Институт физиологии им. И.П. Павлова РАН, Государственный Научный Центр – Институт медико-биологических проблем РАН, Институт эволюционной физиологии и морфологии им. И.М. Сеченова РАН, Институт биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН, Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии РАН.

Владимира Николаевича отличают высокий профессионализм, мудрый и рациональный взгляд на жизнь, харизматичность и креативность.

Ректорат университета, профсоюзная организация преподавателей и сотрудников, весь коллектив кафедры биологии, а также студенты-биологи поздравляют Владимира Николаевича с юбилеем и желают ему крепкого здоровья, оптимизма, успехов, удачи и благополучия!