Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Тематические мероприятия ИСЭН на Дне открытых дверей ИвГУ

Тематические мероприятия ИСЭН на Дне открытых дверей ИвГУ

26 апреля 2026 г. прошел День открытых дверей. Институт социально-экономических наук активно участвовал в образовательной выставке, где абитуриентам были представлены рекламные буклеты образовательных программ института, а также достижения преподавателей и студентов в учебной, научной, спортивной, волонтерской и общественной работе: учебники и учебные пособия, монографии, лучшие дипломные работы выпускников, благодарности, спортивные кубки, портфолио студентов и т.д.

Особый интерес абитуриенты проявили к презентациям образовательных программ в формате мастер-классов и интенсивов.

  1. Мастер-класс от двух направлений подготовки «Социология» и «Социальная работа» – «Как не стать медведем: инструкция для жителей социотеремка». Преподаватели кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом А.С. Когаловская и И.И. Яковлева со студентами 3-го курса ОП «Социология социальных процессов» Анастасией Карповой и Павлом Петровым провели мастер-класс. В игровой форме абитуриенты познакомились с особенностями профессиональной деятельности социолога и специалиста социальной работы. Участники смогли выступить в роли специалистов социальной сферы в сказочных условиях: выявить социальные проблемы и латентные конфликты, предложить пути решения проблем.
  2. Интенсив «Волшебный мир финансов» от направления подготовки «Экономика» («Финансы и кредит») и мастерская директора Института социально-экономических наук И.В. Курниковой проходили в аудитории Альфа-Банка. В рамках мастерской – знакомство с институтом, его структурой, образовательными программами, преподавательским и студенческим коллективом, партнерами и спецификой коммерческого приема в 2026 году. Кроме того, Ирина Валерьевна рассказала о поддержке студентов, занимающихся наукой, спортом, творчеством, общественной работой, и обратила внимание присутствующих на персональную выставку картин «Грани души» студентки 1-го курса Дианы Арутюнян, организованную в рамках фестиваля «Молодая наука в классическом университете и Дня открытых дверей.

Интенсив провели преподаватели кафедры финансов, бухгалтерского учета и банковского дела: С.В. Шекшуева, выпускница кафедры 2009 года, сосредоточила внимание абитуриентов и их родителей на знаниях финансов и кредита, которые сегодня актуальны и востребованы в любой сфере, а также продемонстрировала успешные кейсы на примере своего выпуска; Т.М. Маленкина, выпускница 2010 года, остановилась на финансовой грамотности и тех возможностях ОП «Финансы и кредит», которые сегодня имеют студенты; Н.Ю. Смольницкая, провела викторину «Волшебный мир финансов»; магистранты 2-го курса образовательной программы «Цифровое моделирование экономических процессов» Александр Носов и Михаил Творогов показали процесс обучения на своем собственном примере, погрузив абитуриентов в теорию финансов, налогов, банковской деятельности, а также практико-ориентированном подходе ОП «Финансы и кредит» и совместных мероприятиях с партнерами, которые организуют руководитель программы И.В. Курникова и преподаватели кафедры. Логичным завершением интенсива был ролик-обращение к абитуриентам от выпускницы кафедры 2000 года О.В. Горюковой, директора крупной финансовой организации, что необходимо сделать правильный выбор, и этот выбор – Ивановский государственный университет!

  1. Презентация образовательной программы «Экономика и управление на предприятиях (организациях)» (направление Менеджмент). О.А. Смирнова, соруководитель программы, подробно разобрала нюансы обучения и сделала очень эффектную презентацию программы, обратила внимание на сроки, предметы ЕГЭ и количество мест.
  2. Мастер-класс «Креативное продвижение продукта». А.Е. Кирьянов, соруководитель программы «Экономика и управление на предприятиях (организациях)», провел мастер-класс – так, как это будет на реальных занятиях.

Неоценимую помощь и поддержку в проведении Дня открытых дверей оказали наши волонтеры – студенты института социально-экономических наук. Команда в составе Игоря Смирнова, Анастасии Карповой, Павла Петрова, Юлии Пискуновой, Виктории Федотовой, Александра Носова и Михаила Творогова стала настоящим мостом между университетом и абитуриентами. Они не только делились своими личными впечатлениями о студенческой жизни, но и вдохновляли будущих студентов, объясняя, почему именно ИвГУ и образовательные программы ИСЭН стали для них правильным выбором.

День открытых дверей прошел очень динамично! На всех мероприятиях царила приятная и добрая атмосфера. Обратная связь показала, что школьники и их родители получили много полезной и интересной информации, что в дальнейшем позволит им сделать правильный выбор. Мы были рады видеть столько заинтересованных лиц и готовы ответить на любые дополнительные вопросы, которые могут возникнуть в процессе принятия решения.

Ждем вас, дорогие абитуриенты, в Институте социально-экономических наук!

Яндекс.Метрика