С 23 по 26 октября в Челябинске прошёл Всероссийский патриотический форум «Сила Урала: природные сокровища и промышленная мощь».
Наш регион на нём представила студентка 2-го курса магистратуры «Цифровое моделирование экономических процессов» Екатерина Мужжакова.
В наше время важно быть в курсе, как действуют злоумышленники. Мы подготовили для вас разбор самых востребованных документов среди мошенников. Узнайте больше в карточках и обезопасьте себя!
21 и 22 октября в ИСЭН состоялись профориентационные встречи с представителями работодателей: предприятием МСГ и Сбербанком.
15 октября с 10 утра студенты направлений подготовки "Социология" и "Социальная работа" впервые для себя попытались организовать досуг для пожилых людей, проживающих в доме-интернате для ветеранов войны и труда «Лесное». Этот день стал по-настоящему добрым и тёплым — наполненным улыбками, вниманием и заботой.
11 октября студенты 2 и 3 курсов образовательной программы «Финансы и кредит» под руководством кураторов Ирины Валерьевны Курниковой и Владимира Владимировича организовали поездку в парк отдыха и развлечений «Фэмили парк».
14 октября 2025 г. студенты ИСЭН приняли участие в общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант», площадкой которого стал Ивановский государственный университет.
10 октября празднует свой юбилей Татьяна Павловна Белова, кандидат философских наук, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом Института социально-экономических наук, любимый преподаватель многих поколений студентов-социологов, экономистов, историков, журналистов.
В Институте социально-экономических наук проводится серьезная профориентационная работа со школьниками Ивановской области. Форматы разные: выступления спикеров от общество «Знание», проведение экскурсий в университете, мастер-классы и выходы в школы. Огромную роль в проведении встреч с будущими абитуриентами играют педагоги. Поэтому одно из мероприятий института – поздравление с Днем Учителя. Такая акция проходит второй год подряд, когда первокурсники выходят поздравить учителей в свои родные школы, где им очень рады.