11 января отмечает свой юбилей кандидат экономических наук, доцент кафедры менеджмента Ирина Александровна Сокова.
Ирина Александровна работает в Ивановском государственном университете с 1978 года. После окончания Ивановского текстильного института она начала свою научно-педагогическую деятельность на кафедре экономики труда, преобразованной впоследствии в кафедру менеджмента. В 1989 году Ирина Александровна защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата экономических наук, подготовленную под руководством выдающегося ученого Бронислава Дмитриевича Бабаева.
Много лет Ирина Александровна отдала работе в качестве заместителя декана экономического факультета. Здесь в полной мере проявились такие ее качества как оптимизм, коммуникабельность, тактичность в отношениях с коллегами и студентами, способность найти выход из сложной ситуации, ответственность за порученное дело, готовность прийти на помощь своим товарищам.
В настоящее время Ирина Александровна ведет базовые дисциплины образовательной программы «Менеджмент организации»: «Производственный менеджмент», «Управление качеством», «Метрология, стандартизация и сертификация»;руководит подготовкой курсовых работ, бакалаврских работ и магистерских диссертаций.Ее педагогический профессионализм проявляется в практико-ориентированности подготовки, умении раскрыть перед студентами существующие на производстве проблемы, показать им методы и способы рационального решения этих проблем.
Ирина Александровна – преподаватель высшей школы не только по должности, но и по призванию. Она всегда с душевной теплотой относится к своим студентам. Поэтому ей удается поддерживать с ними не только чисто преподавательские, но и простые человеческие отношения. Ирине Александровне присуща внутренняя интеллигентность, но, при этом, простота в общении. Она является настоящим патриотом Ивановского государственного университета, с которым связана вся ее трудовая деятельность.
Ректорат Ивановского государственного университета, преподаватели и сотрудники Института социально-экономических наук, коллектив кафедры менеджмента, профсоюзная организация преподавателей и сотрудников от всей души поздравляют Ирину Александровну с юбилеем и желают ей крепкого здоровья, оптимизма, удачи и благополучия!