Экскурсия в компанию Standartplast для студентов-химиков

1 апреля состоялась экскурсия студентов 4-го курса специалитета и бакалавриата направления «Химия» в компанию Standartplast!

Первое знакомство Ивановского государственного университета и Standartplast произошло еще на «Неделе карьеры – 2021» в ходе встречи с Людмилой Викторовной Власовой, руководителем отдела управления персоналом компании. 1 апреля Людмила Викторовна совместно с коллегами провела экскурсию в лабораторию испытаний и службу развития производства – именно те отделы, в которые выпускники-химики могут успешно трудоустроиться после завершения обучения или прийти на стажировку.

Студентам рассказали о продукции компании и нюансах ее производства, а также показали несколько экспериментов! Например, продемонстрировали огнезащитный материал, превращающийся в пену: образец нагрели до 900 градусов Цельсия, но вместо возгорания он начал постепенно превращаться в пену, температура которой не превышала 80 градусов – именно это свойство позволяет его использовать в качестве защиты строительных конструкций. И всё это благодаря скрупулезным разработкам в области химии!

Своими впечатлениями поделилась выпускница 4-го курса направления подготовки «Медицинская и фармацевтическая химия», Алена Двойникова: «Меня впечатлило не только то, что это действительно большое предприятие, имеющее несколько лабораторий и производств еще в 3 городах нашей области, но и подход сотрудников к делу. На производстве работают профессионалы своего дела, они им живут и его продвигают. Это люди, которые способны вдохновить на успех любого человека и заразить его своей работоспособностью».

В завершение встречи сотрудники компании пригласили будущих химиков стать частью их трудового коллектива, а также мотивировали выпускников не бояться пробовать себя в различных сферах трудовой деятельности, чтобы наверняка найти свое призвание. Ведь самосовершенствование и желание развиваться, работать – главные факторы успешной карьеры.