Образовательный проект для студентов 3-го курса

Компания «Кенгуру» предлагает студентам 3-го курса комплекс эксклюзивных познавательных мероприятий!

План взаимодействия:

1. Экскурсия по офису Компании «Кенгуру». 20 апреля в 11:30.
  2. Лекции на тему «Основы розничной торговли». По понедельникам в 14:00, 23 апреля, 7 и 21 мая.
  3. Отбор студентов для дальнейшего обучения и практики 28 мая – понедельник.
  4. Обучение и практика студентов, прошедших отбор.

1. Экскурсия по офису Компании «Кенгуру»

Встреча студентов, рассказ об организационной культуре Компании. Обзор специальностей, необходимых для работы розничной Компании. История Компании (с 1991 года – до 58 магазинов). Проекты по обучению сотрудников. Возможности карьерного роста.

2. Занятия на тему «Основы розничной торговли»

1 занятие: 45 минут + 5 минут перерыв, 45 минут + 10 минут перерыв, 45 минут. Общая продолжительность 2,5 часа.

Курс читает руководитель корпоративного университета Гладышко Артем Владимирович.

Занятие 1

Розничная торговля. (Определение. Функции. Добавленная стоимость.) Форматы розничной торговли. Позиционирование. Сегментация. Портреты покупателей.

Занятие 2

Система управления предприятием с помощью бизнес-единиц. Управление ассортиментом. Категорийный менеджмент.

Занятие 3

Управление товародвижением. Управление магазином. Открытие нового магазина. Формирование правильной культуры. Обучение.

3. Отбор студентов

12–17 человек для прохождения дальнейшего обучения. Согласование расписания.

4. План обучения и практики:

В практику входит изучение одного из программного продукта, лекции и производственная практика.

Программные продукты на выбор:

• Изучение программного продукта Axapta. Отбор 5–10 студентов.
  • Изучение программного продукта 1С Предприятие. Отбор до 5 человек.

Лекции:

• Управление развитием розничной компании. «Правильная» компания и «правильный» продукт. Лекцию читает руководитель корпоративного университета Гладышко Артем Владимирович.
  • Логистика. Теория + практика «Кенгуру». Лекцию читает директор по логистике Филиппов Илья Владимирович.
  • Основы маркетинга. Теория + практика «Кенгуру». Лекцию читает директор по маркетингу Красильникова Дарья Ивановна.

Производственная практика:

В соответствии с требованиями вуза.

Вручение диплома о прохождении курса.